В 6-ти школах Сулейман-Стальского района готовы к открытию Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
Версия для слабовидящих

Новости

В 6-ти школах Сулейман-Стальского района готовы к открытию Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Накануне глава района Нариман Абдулмуталибов побывал в Куркентской №1 им. М. Рагимова, Ашагастальской и Герейхановской №1 им. Р.Османова школах района, где готовы к открытию Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
В ходе поездки глава района осмотрел помещения Центров «Точка роста», ознакомился с ходом проведенных работ и побеседовал с руководителями образовательных учреждений.
В соответствии с требованиями к брендированию в каждой школе выделены по 2 помещения площадью более 40 кв.м. В образовательных организациях проведены ремонтные работы, предусматривающие установку блоков в наружных и внутренних дверных проемах, штукатурку поверхностей внутри здания, шпаклевку и выравнивание внутренних поверхностей стен, устройство полов, подвесных потолков, демонтаж светильников с лампами накаливания и т.д. Напомним, что Центры «Точка роста» созданы на базе 6 средних школ: Ашагастальской, Ортастальской им. Р. Халикова, Юхаристальской, Куркентской №1 им. М. Рагимова, Герейхановской №1 им. Р. Османова и Эминхюрской.
В настоящее время в общеобразовательные учреждения завезена необходимая мебель. В каждой школе обустроены следующие функциональные зоны: учебные кабинеты по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»; помещение для проектной деятельности – открытое пространство, выполняющее роль центра общественной жизни образовательной организации. Здесь оборудованы цифровая образовательная среда, медиазона. Кабинеты оснащены инвентарем для шахматной зоны, изучения основ безопасности жизнедеятельности, оказания первой помощи, а также аддитивным, промышленным и дополнительным оборудованиями для уроков технологии.
Нариман Абдулмуталибов остался доволен посещением Центров и призвал директоров школ совместно с их руководителями следить за бережным отношением к новому оборудованию, содержать имущество в надлежащем состоянии. «Здесь столько нового и интересного. Уверен, что Центры сделают процесс обучения познавательным и увлекательным. Эти современные обучающие кабинеты созданы в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование». Реализация проекта расширяет возможности наших детей в получении качественного и современного образования»,- отметил глава района.
Также в рамках поездки Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом реконструкции пожарных водоемов в Ашагастальской и Герейхановской №1 им. Р Османова средних школах. Глава района призвал строителей обеспечить качественное выполнение работ и завершить их до наступления неблагоприятных погодных условий.


Количество показов: 588
11.11.2019

Возврат к списку


Поделиться в: