2018 год в Сулейман-Стальском районе объявлен Годом Етима Эмина
Версия для слабовидящих

Новости

2018 год в Сулейман-Стальском районе объявлен Годом Етима Эмина

10002.jpgПостановление об этом подписал сегодня Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов.
Документ подписан в связи с празднованием 180-летия классика лезгинской поэзии и направлен на эстетическое воспитание молодого поколения, формирование уважительного отношения к национальной культуре и языку и популяризацию творчества Етима Эмина.
На сегодняшний день утвержден состав оргкомитета по проведению Года Етима Эмина в районе. Заместителям главы райадминистрации и руководителям структурных подразделений поручено разработать План мероприятий по реализации постановления. В мероприятиях примут активное участие не только учреждения образования и культуры, но и сельские поселения, территориальные органы, все предприятия и организации района.
Значимость проведения Года Етима Эмина обозначил Глава района Нариман Абдулмуталибов. «Творческое наследие поэта характеризуется философской направленностью, что объясняется стремлением поэта познать тайны бытия, загадочную сущность мироздания, противоречивые стороны человеческой жизни. С годами творчество поэта не меркнет, напротив, оно выдержало проверку временем и обнажило богатство поэтического гения», - отметил он.


Количество показов: 1195
18.01.2018

Возврат к списку


Поделиться в: