21 апреля в Сулейман-Стальском районе завершится весенний этап по озеленению и благоустройству территории
Версия для слабовидящих

Новости

21 апреля в Сулейман-Стальском районе завершится весенний этап по озеленению и благоустройству территории

Проведение общерайонных субботников в Сулейман-Стальском районе уже стало доброй традицией. В этом году общерайонный субботник пройдет 21 апреля. На этот день также запланированы массовые мероприятия «Зеленая весна» и «Чистый район» по санитарно-экологическому оздоровлению территорий, уборке и озеленению улиц, парков, скверов, придорожных и придомовых участков, в которых принимают участие руководство района, администрации сельских поселений, коллективы общеобразовательных учреждений, структурных подразделений администрации муниципального района, учреждений и организаций федерального, республиканского и муниципального уровней, а также Благотворительный фонд «Леки».
За каждой территорией закреплены ответственные лица и их исполнители, составлены схемы посадки деревьев и кустарников, определены участки персональной ответственности за обеспечение эффективной работы по улучшению санитарно-экологической обстановки на закрепленных территориях.
Следует отметить, что в ходе весеннего месячника на территориях Касумкентского, Ашагастальского, Герейхановского, Новомакинского, Карчагского, Куркентского, Ортастальского сельских поселений приняты меры по выявлению, предупреждению и ликвидации несанкционированного размещения отходов на территориях населенных пунктов, придорожных полос автомобильных дорог, частного жилого сектора, выполнены работы по обрезке деревьев вблизи линий электропередач, а также по наведению чистоты и порядка, посадке зеленых насаждений на территориях, прилегающих к учреждениям и организациям федерального, республиканского и муниципального уровней, объектам образования, здравоохранения, культуры, в парках, скверах, площадях и т.д. Также общественной организацией «Мой родное село» организован субботник в Нютюгском сельском поселении.


Количество показов: 651
20.04.2018

Возврат к списку


Поделиться в: