7 лет лучшие в республике
Версия для слабовидящих

Новости

7 лет лучшие в республике

«Юные экологи» Сулейман-Стальского района в 7-й раз подтвердили звание лучших на республиканской экологической телевикторине «Знатоки природы-2017».
Целью мероприятия является приобщение подростков к экологической деятельности, к вопросам бережного отношения к окружающей среде и формирование экологической культуры у подрастающего поколения.
В финале телевикторины, прошедшем 28 апреля этого года, приняли участие 4 команды: г.Махачкала, г.Дербент, Сулейман-Стальского и Тарумовского районов, которые прошли отбор на зональном этапе викторины среди городов и районов республики.
Сулейман-Стальский район представляла команда «Юные экологи» Новопоселковой СОШ под руководством учителя биологии Шерфехалум Гайдаровой, куратора-методиста естественного сектора МКУ «ИМЦ» Муминат Гусейновой и руководителя Сулейман-Стальского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Фикрета Махмудова.
Игра прошла в два раунда. В первом раунде «Юные экологи» выиграли у команды г.Дербент со счетом 5:0. Во втором раунде «Юные экологи» одержали победу над командой лицея № 5 г.Махачкала со счетом 5:2.
В итоге игры наши ребята в очередной раз оказались победителями ежегодной республиканской экологической телевикторины «Знатоки природы-2017» и добавили седьмую уверенную победу в свою наградную копилку.
Команда «Юные экологи» награждена грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан и ценным подарком.
Министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюла Карачаев высоко оценил знания учащихся команды «Юные экологи» Сулейман-Стальского района и поблагодарил педагогов за лучшую подготовку ребят.


Количество показов: 967
10.05.2017

Возврат к списку


Поделиться в: