8-й турнир памяти Роберта Казиахмедова стартовал в Сулейман-Стальском районе
Версия для слабовидящих

Новости

8-й турнир памяти Роберта Казиахмедова стартовал в Сулейман-Стальском районе

Вчера, 10 сентября 2018 года, на стадионе села Герейханово Сулейман-Стальского района состоялось открытие 8-го футбольного турнира памяти уроженца этого села, старшины милиции, кавалера ордена Мужества Роберта Казиахмедова, погибшего при задержании особо опасных бандитов.
Ставшие традиционными эти спортивные состязания в нынешнем году организованы Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации района и Комплексным центром социального обслуживания населения в Сулейман-Стальском районе. Соревнования проходят в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Году культуры безопасности.
На торжественной церемонии открытия турнира с приветственным словом выступил заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов.
«Мы становимся участниками 8-го турнира, посвященного памяти замечательного человека, настоящего профессионала Роберта Казиахмедова. Этот турнир служит хорошим инструментом для нравственного воспитания подрастающего поколения, способствует сохранению лучших традиций побратимства, дружбы. Жители Сулейман-Стальского района гордятся своими знаменитыми земляками и свято берегут память о людях, чья жизнь стала для молодежи образцом истинного мужества, стойкости и преданности службе. Желаю вам в достижении своей цели быть похожими на Роберта Казиахмедова и стать такими же патриотами своего народа», – обратился он к участникам состязаний.
О жизни и отважном поступке Роберта Казиахмедова, которого все знали не только как профессионала своего дела, но и как сильного спортсмена говорили также заместитель начальника тыла МВД России по РД полковник Сейфедин Эмирбеков, глава АСП «сельсовет «Герейхановский» Руслан Алдыров, директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Надыр Эфендиев, директор Герейхановской СОШ №1 им. Р. Османова Мадина Гаджимурадова и ветеран спорта Курбан Курбанов. Выступившие пожелали командам честной и бескомпромиссной игры и выразили надежду, что турнир доставит много положительных эмоций болельщикам.
В турнире участвуют 10 команд сельских поселений. В ближайшие дни пройдут отборочные игры среди уличных команд, по результатам которых состоится финал на лучшее сельское поселение.
На торжественном открытии турнира с показательными номерами выступила команда по гирьевому спорту тренера Магелана Саидова, а музыкальные номера исполнили артисты Дворца культуры им. И.Г. Тагирова с. Касумкент.



Количество показов: 1122
11.09.2018

Возврат к списку


Поделиться в: