90 добрых дел – юбилею района. Передача собственности в безвозмездное пользование. Благотворитель – Замир Шайдаев
Версия для слабовидящих

Новости

90 добрых дел – юбилею района. Передача собственности в безвозмездное пользование. Благотворитель – Замир Шайдаев

Благотворительная деятельность и меценатство являются нравственными ориентирами для жизни современного общества. Многие состоятельные жители и выходцы из Сулейман-Стальского района охотно включаются в благотворительную деятельность, проявляя тем самым пример активной гражданской позиции. При непосредственном участии благотворителей успешно реализуются значимые социальные проекты и акции, направленные на строительство, ремонт и благоустройство общественных учреждений, приобретение необходимого оборудования и иных принадлежностей для социальных нужд.
Житель с.Куркент Замир Шайдаев передал каменное здание в центре села, принадлежащее ему собственную недвижимость, в безвозмездное пользование для нужд культурно-досугового центра. Следует отметить, что в с.Куркент отсутствует капитальное здание КДЦ.
За счет мецената и инициативных жителей села проведен капитальный ремонт здания, в частности, выполнены работы по внутренней отделке помещений и установке крыши. Для КДЦ приобретена мебель и оформлены стенды.
Меценат также передал КДЦ и собственную коллекцию предметов старины.




Количество показов: 651
19.12.2019

Возврат к списку


Поделиться в: