Алина Дибирова из Сулейман-Стальского района стала победителем республиканского конкурса творческих работ «Родное село»
Версия для слабовидящих

Новости

Алина Дибирова из Сулейман-Стальского района стала победителем республиканского конкурса творческих работ «Родное село»

20170118_082753.jpgС 5 по 25 ноября Министерством экономики и территориального развития Республики Дагестан, Редакцией республиканской газеты для детей и подростков «Орленок-Дагестан» при содействии министерства печати и информации Республики Дагестан был проведен конкурс творческих работ «Родное село» среди юных жителей сельских поселений горных районов Дагестана. Конкурс приурочен к году гор в Дагестане. От Сулейман-Стальского района было представлено 10 конкурсных материалов учащихся школ района, победителей муниципального этапа конкурса.

По итогам конкурса творческая работа ученицы 11 класса МКОУ «Герейхановская СОШ №2 им. М. Дибирова» Сулейман-Стальского района Алины Дибировой в номинации «История и жизнь моего села» заняла первое место. В своем сочинении Алина Дибирова рассказала об известных людях села разных поколений, об истории и самобытности села Герейханово. В конкурсном материале победителя оценивались литературная грамотность, информационная насыщенность, нестандартное решение темы, выражение авторской позиции, стиль и эмоциональность текста. Руководителем проекта является учительница русского языка и литературы Амаля Гасанова.

Награждение победителя ценным призом и дипломом соответствующей степени состоится 24 января в г.Махачкале.
Конкурсный материал Алины Дибировой под заголовком «ЗЕМЛЯ МОЯ РОДНАЯ» размещен на официальном Интернет-сайте www.dagorlenok.ru 16 ноября 2016 года (выпуск: №21) и опубликован в газете «Орленок-Дагестан».

Также под заголовком «ЦВЕТУЩИЙ САД В ГЕРЕЙХАНОВСКОМ» от 1 декабря 2016 года размещен конкурсный материал ученика 7 класса МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ» Сабира Гасанова (выпуск: №22).

Отметим, что конкурс творческих работ учащихся «Родное село» прошел в трех номинациях: «Web-сайт моего села», «История и жизнь моего села», «Мое село в фотографиях и рисунках». Цель конкурса – воспитать в молодом поколении патриотизм, национальную самоидентификацию и гордость за свою малую Родину, привить любовь и интерес к своему селу, к его истории, культуре и традициям организаторами была достигнута.


Количество показов: 1268
18.01.2017

Возврат к списку


Поделиться в: