Ашагастальский детский сад оснастили современным пищеблоком
Версия для слабовидящих

Новости

Ашагастальский детский сад оснастили современным пищеблоком

Вопросам материально-технического обеспечения дошкольных и других образовательных учреждений руководством Сулейман-Стальского района уделяется особое внимание. Проводятся капитальные ремонты, строятся новые пристройки, облагораживаются прилегающие участки. Недавно позитивной новостью для воспитанников Ашагастальского детского сада и их родителей стала сдача в эксплуатацию нового пищеблока. Ее причиной стало несоблюдение поточности приготовления и раздачи блюд, а также необходимость улучшения условий работы.
Теперь пищеблок оборудован новой техникой и отвечает самым современным стандартам. Кухня, как отмечает заведующая детсадом Залина Ферзилаева, полностью преобразилась: установлены новые печи, духовой шкаф, холодильники, увеличилась площадь помещения. Установлены все коммуникации: отопление, вытяжное и вентиляционное оборудования, горячее и холодное водоснабжение и т.д.
Вчера, 12 апреля 2016 года, организацию работы пищеблока детсада в ходе своего рабочего визита проинспектировал глава района Нариман Абдулмуталибов. Руководитель муниципалитета ознакомился с санитарно-эпидемиологическим состоянием помещения, условиями, технологиями приготовления блюд, рационом и режимом питания дошколят, соблюдением правил гигиены персоналом пищеблока, хранением пищевых продуктов и т.д.
Глава района отметил, что пищеблок - сердце детского сада. Условия, в которых готовится еда, должны быть современными и качественными, отвечающими всем санитарным нормам. «Для нас самое главное — это наше будущее. А будущее — это дети. Обеспечив хорошие условия, заботу и внимание, мы сможем гарантировать им здоровье и светлое будущее», - подчеркнул он.
Работники же кухни признаются, что в таком светлом и новом пищеблоке теперь и работается с большим удовольствием и желанием.


Количество показов: 1273
13.04.2016

Возврат к списку


Поделиться в: