Боксеры из с.Карчаг Сулейман-Стальского района стали победителями открытого первенства по боксу п. Белиджи
Версия для слабовидящих

Новости

С 4 по 6 октября 2019 года в п. Белиджи прошло открытое первенство по боксу среди юношей 2005-2006 г.р.
Участниками турнира стали 96 спортсменов из 14 сборных команд.
Спонсорскую помощь в проведении турнира оказали глава администрации п. Белиджи Рамиз Габибулаев, депутат НС РД от ВПП «Единая Россия» Эрик Ибрагимов и депутат Собрания депутатов МР «Дербентский район» Вагиф Сефербеков.
Гостями соревнований стали именитые спортсмены, мастера спорта по боксу, борьбе и тяжелой атлетике, в их числе и чемпион мира по панкратиону Фархад Меджидов.
По направлению Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района в соревнованиях приняла участие команда боксеров из с. Карчаг под руководством тренера Детско-юношеской спортивной школы№ 1 Альберта Меджидова.
По итогам соревнований спортсмены из Сулейман-Стальского района Рустам Гереев ( в/к до 34 кг), Артем Агамагомедов (в/к до 38 кг) и Мирзамагомед Абдулвагабов (в/к до 43 кг) заняли 1-е места. Артур Гусеналиев (в/к до 40 кг), Азим Меликов (в/к до 48 кг) и Ислам Шикерханов (в/к до 52 кг) удостоились 2-х мест.
Победители и призеры награждены медалями, грамотами и ценными подарками.
Также на соревнованиях выбрали старшего тренера Южной зоны РД. Им стал тренер по боксу из с. Карчаг Альберт Меджидов.
Коллектив ДЮСШ №1 и Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района поздравляет Альберта Меджидова и его воспитанников с достигнутыми успехами и желает им спортивных побед!