Новости

Будущие армейцы села Ашага-Стал состязались в навыках строевой подготовки

В рамках празднования Дня Защитника Отечества в стенах Ашагастальской сельской библиотеки для учащихся старших классов прошла спортивно - развлекательная программа «Сильные, смелые, смекалистые».
Мероприятие провели заведующая библиотекой Зумрият Закержаева и работники сельского дома культуры Усенбег Гаджимурадов и Майила Яхияева. Как они отметили, целью данного мероприятия выступили развитие интереса к спорту, службе в армии, профессии военного, формирование патриотизма, морально-нравственных качеств и стремления к самосовершенствованию.
В начале мероприятия Зумрият Закержаева ознакомила ребят с историей возникновения праздника 23 февраля, рассказала об истоках создания и современном состоянии армии, о людях, посвятивших свою жизнь служению Родине. После детям представили материалы тематических стендов, плакатов и книжной выставки «За Отечество!», оформленных к мероприятию.
Активные читатели библиотеки прочитали стихи, посвященные героям Отечества на русском и родном (лезгинском) языках.
Ключевой частью мероприятия стал конкурс-игра «Сильные, смелые, смекалистые». Каждый юноша смог испытать себя на силу, выносливость, ловкость, и находчивость, участвуя в эстафетах: «Кто быстрее наденет противогаз», «Бег в мешках», «Приши пуговицу», «Игра в шахматы и шашки» и другие. Все присутствующие остались довольны за проведенное время, получили большое удовольствие, мощный заряд энергии и массу положительных эмоций.


Количество показов: 361
27.02.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''