Новости

Час информации, посвященный профилактике терроризма, в Экендильской сельской библиотеке

20161228_144616.jpg

О терроризме, как одной из главных угроз современного общества, рассказали на днях в Экендильской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района в рамках часа информации «Угроза общества и чума XXI века».
На мероприятии присутствовали директор и учителя Экендильской начальной школы вместе со своими учащимися.
В читальном зале красочно были оформлены библиотечные плакаты "Терроризму скажем "нет", "Магомед Нурбагандов: работайте, братья".
Заведующая сельской библиотекой Изабелла Кафарова, организовавшая мероприятие, рассказала школьникам об истории появления терроризма, причинах его возникновения, правилах поведения при возникновении теракта и в какие службы нужно обращаться при появлении опасной ситуации. «Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны и в любых формах своего проявления является одной из самых опасных проблем, с которыми человечество сталкивается в наше время. Важно понимать, что любой террористический акт или угроза его совершения, чем бы их не пытались оправдать, несет зло, представляет собой преступление», - отметила она.
В ходе мероприятия учащиеся вспоминали самые резонансные террористические акты, совершенные в разные годы на территории Российской Федерации, обсудили жестокость действий их приверженцев, а также всю тягость, которую испытывает простой народ на себе. Вспомнили и лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, волею судьбы, оказавшегося в руках экстремистов и оставшегося верен своей присяге. После этого ребята ознакомились с памяткой безопасности.
Стихи «Еще вчера вы были живы», «Тоже наши слезы», «Чтобы на земле любовь всегда цвела» стали финальным аккордом информационного часа, призывающего жить в мире, становиться патриотами своей страны и быть всегда на ее страже.


Количество показов: 840
09.01.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''