Час памяти «Их детство прервала война» прошел в Герейхановской сельской библиотеке
Версия для слабовидящих

Новости

Час памяти «Их детство прервала война» прошел в Герейхановской сельской библиотеке

В Герейхановской сельской библиотеке прошел час памяти «Их детство прервала война», посвященный юным героям Великой Отечественной войны.
Заведующая сельской библиотекой Эльза Рустамова пригласила на мероприятие учащихся начальных классов Герейхановской первой школы вместе с их классными руководителями.
Библиотекарь рассказала школьникам о том, что война стала общей биографией целого поколения детей. В страшные годы войны на борьбу с фашистами вместе со взрослыми встали и простые мальчишки и девчонки. Отложив недочитанные книжки и учебники, они стали партизанами и разведчиками, неутолимо работали в цехах заводов и фабрик, на колхозных полях и фермах.
Школьники узнали о подвигах пионеров – настоящих героев Советского Союза. Библиотекарь отметила многих поименно: Валя Котик, Володя Дубинин, Зина Портнова, Марат Казей, Леня Голиков и многие другие.
О трагических страницах военных лет и вечном подвиге юных бойцов школьники узнали и из книг с лучшими произведениями Б. Васильева, Б. Полевого, К. Симонова и других писателей, представленных на книжной выставке «Маленьким о большой войне».


Количество показов: 281
01.02.2022

Возврат к списку


Поделиться в: