Человек, достойный многих наград
Версия для слабовидящих

Новости

Человек, достойный многих наград

Заслуженный работник ГБУ РД КЦСОН в МО «Сулейман-Стальский район», многодетная мать Казанбекова Сижарат Пиралиевна с юных лет посвятила всю свою жизнь работе с детьми, являясь врачом-педиатром.
В преддверии Международного женского дня - 8 марта во исполнение Медиаплана Министерства труда и социального развития РД, утвержденного директором ГБУ РД КЦСОН в МО «Сулейман-Стальский район» Абдулфетахом Бабаевым работники отделения дневного пребывания детей и семей с детьми решили выделить личность и достижения Сижарат Казанбековой в знак признательности и глубокого уважения.
Сижарат Казанбекова родилась и воспитывалась в многодетной семье (10 человек).
Окончив с отличием Дагестанский государственный медицинский институт, после прохождения интернатуры сразу же приступила к работе врачом-педиатром в ЦРБ Сулейман-Стальского района, где проработала 28 лет. С 2003 года работает врачом-педиатром КЦСОН. За время работы показала себя только с лучшей стороны. Ею неоднократно оказана донорская помощь новорожденным детям, которые находились в тяжелом состоянии. Является примером гуманности, интеллекта, любви и преданности к своей работе и ко всем обслуживаемым ею детям.
За многолетний и добросовестный труд по охране здоровья населения отмечена Президентом РФ Б.Н. Ельциным. Ей была вручена именная книга по педиатрии с личным автографом и теплыми пожеланиями. Неоднократно награждалась почетными грамотами, орденами, юбилейными медалями и благодарственными письмами Минздрава РД и Министерства труда и социального развития РД.
Коллектив ГБУ РД КЦСОН в МО «Сулейман-Стальский район» сердечно поздравил ценного работника, уважаемую всеми жителями района и подопечными Центра Сижарат Пиралиевну с 8 марта, как представителя самой благородной и гуманной профессии, пожелав ей здоровья, долголетия и терпения в самоотверженной и любимой работе на благо детей.


Количество показов: 562
12.03.2019

Возврат к списку


Поделиться в: