Четверо добровольцев из Сулейман-Стальского района вступили в добровольческий батальон «Каспий»
Версия для слабовидящих

Новости

Четверо добровольцев из Сулейман-Стальского района вступили в добровольческий батальон «Каспий»

Четверо добровольцев из Сулейман-Стальского района заключили контракт и вступили в добровольческий батальон «Каспий».

Встречу с двумя из них провел сегодня Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов.

Дагестанцы в составе батальона «Каспий», как отметил руководитель района, будут выполнять стратегические задачи вместе, а не откомандировываться в те или иные части. Вопросы экипировки, боевого слаживания, выбора пункта дислокации, оборудования, обеспечения личного состава батальона необходимыми условиями находятся под личным контролем Главы Дагестана Сергея Меликова.

Саид Темирханов также рассказал ребятам о льготах и мерах дополнительной социальной поддержки контрактников и добровольцев, в том числе оказываемых на муниципальном уровне.

На добровольцев распространяются те же льготы и привилегии, что и на остальных военнослужащих. После окончания службы они получают статус ветерана боевых действий, имеют право на досрочное назначение страховой пенсии, бесплатную медицинскую помощь, бесплатное лекарственное обеспечение и санаторно-курортное лечение, подлежат обязательному государственному страхованию. Предоставляется право и на возмещение вреда, причиненного их здоровью в период пребывания в добровольческом формировании.

Семьи добровольцев также получают социальные гарантии.

Кроме ежемесячного денежного довольствия, добровольцам будут предоставлены единовременные выплаты за счет резервного фонда республики. Добровольцы из Сулейман-Стальского района дополнительно получат по 100 тыс. рублей и от Благотворительного фонда «Умуд».

На каждого добровольца, как и на остальных участников СВО, будет составлен социальный паспорт, в котором отражены его семейное и социальное положение, основные проблемы и нужды. Вопросы оказания необходимой социальной поддержки семьям участников СВО Глава района держит на особом контроле.

Саид Темирханов поблагодарил ребят за проявленное мужество, гражданскую ответственность, поддержку стратегических задач руководств страны и республики, понимание ситуации и желание помочь государству. Пожелал будущим бойцам крепкого здоровья, благополучной службы, скорейшего завершения спецоперации и возвращения домой с победой.

«Вы добровольно встали на защиту интересов Родины. Ваш ответственный шаг служит для нас примером высочайшего героизма и истинной любви к своей стране. Желаю вам достойно выполнить боевые задачи и вернуться в полном составе с победой», – заключил Глава района.

Отметим, что дагестанцы активно вступают в добровольческое формирование «Каспий». В настоящее время отобраны 180 добровольцев. Завершить формирование батальона планируется до конца октября. Торжественные проводы добровольцев проведут 1 ноября.


Количество показов: 924
25.10.2023

Возврат к списку


Поделиться в: