Дагестанец Селим Алахяров вышел в финал вокального телепроекта «Голос»
Версия для слабовидящих

Новости

Дагестанец Селим Алахяров вышел в финал вокального телепроекта «Голос»

aefa80ddbfaf6f6294c530e322cc3514.jpg

Прямой эфир полуфинала, на котором были определены участники следующего тура телешоу, состоялся 22 декабря.
Соперницей дагестанского певца стала Лора Горбунова. Оба подопечных Александра Градского должны были исполнить песни Владимира Высоцкого, Селим Алахяров вышел на сцену с «Лирической».
Один из наставников проекта Леонид Агутин выразил восхищение выступлением Алахярова. «Как хорошо, когда у человека есть такой мощный всепобеждающий голос. Все-таки в этой песни поэзии и немножко музыки достаточно, чтобы преподнести и создать настроение. В общем-то, в этой песне вокалисту особо петь нечего. Но вы открываете рот, звучат 2-3 ноты и уже несется на нас мощь Вашего голоса, тембра», - сказал певец.
Определить финалиста должно было голосование и выбор наставника, которому предстояло распределить между участниками 60 и 40 процентов имеющихся в его распоряжении баллов. Наставник певцов, Александр Градский, отдал 60% Горбуновой. Однако значительную поддержку Алахярову оказали зрители, 74% которых проголосовали за исполнителя из Дагестана, что обеспечило ему уверенную победу.
Как сообщает  РИА «Дагестан», своими впечатлениями от выхода в финал Алахяров поделился в прямом эфире в социальной сети Instagram. «Выход в финал – наша общая победа. Спасибо вам огромное, вы не представляете, что это за чувство, оно неописуемо», - сказал он.
Певец поблагодарил своего наставника Александра Градского. «Градский – это человек, который повернулся ко мне, дал мне шанс и довел до полуфинала», - подчеркнул Алахяров.
Дагестанца на телестудии ждала группа поддержки, часть которой прилетела из Махачкалы. Друзья и родственники исполнителя поздравили его с успешным выступлением, а также с днем рождения, который Алахяров празднует 23 декабря.
Добавим, что финал проекта «Голос» состоится 29 декабря. Здесь бороться за победу Селиму Алахярову предстоит с Тимофеем Копыловым, Ян Гэ и Ладиславом Бубнаром. Победитель шоу будет определен путем зрительского голосования в прямом эфире.


Количество показов: 733
25.12.2017

Возврат к списку


Поделиться в: