Новости

Дагестанцев приглашают к участию во Всероссийском конкурсе "Семья года"

Дагестанские семьи приглашаются к участию в конкурсе «Семья года», который проводится министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органами исполнительной власти субъектов страны.

Цели конкурса – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействие распространению положительного опыта социально ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Оргкомитет республиканского конкурса возглавляет первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов. В состав оргкомитета входят представители органов государственной власти и органов местного самоуправления республики, некоммерческих организаций, образовательных организаций, общественные деятели, представители молодёжных и детских общественных организаций (объединений). Оргкомитетом утверждено Положение о Конкурсе.

Организаторами республиканского конкурса, проводимого в рамках Всероссийского конкурса «Семья года», являются Правительство Республики Дагестан, министерство труда и социального развития Республики Дагестан, министерство по делам молодежи Республики Дагестан, министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан, министерство культуры Республики Дагестан и министерство образования и науки Республики Дагестан.

Ответственными за отбор победителей являются: в номинации «Многодетная семья» – министерство труда и социального развития; в номинации «Молодая семья» – министерство по делам молодежи; в номинации «Сельская семья» – министерство сельского хозяйства и продовольствия и министерство по физической культуре и спорту; в номинации «Золотая семья России» – министерство труда и социального развития; в номинации «Семья – хранитель традиций» – министерство культуры и министерство образования и науки.

Министерство труда и социального развития Дагестана до 26 августа 2016 года представляет обобщенную конкурсную документацию в оргкомитет, который подводит итоги республиканского конкурса и направляет в срок до 1 сентября 2016 года в оргкомитет Всероссийского конкурса письменные представления на победителей для награждения по номинациям и информацию об итогах проведения конкурса.

По итогам проведения конкурса будет издана почетная книга «Семья года. Россия, 2016 год», а также состоится торжественная церемония награждения семей-победителей с вручением памятных призов и подарков.


Количество показов: 1167
16.08.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''