Новости

Делегация матерей из Сулейман-Стальского района приняла участие в Межрегиональном форуме «Будущее России – в руках матерей»


23 ноября 2016 года делегация женщин –матерей во главе с руководством Сулейман-Стальского района Нариманом Абдулмуталибовым приняла участие в Межрегиональном форуме «Будущее России – в руках матерей», которая состоялась в Доме Дружбы г. Махачкалы.
На форуме были обсуждены вопросы, которые требуют активного участия женщин во всех сферах государственной и общественной жизни.
Мероприятие прошло с участием Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и председателем Всероссийского общественного движения "Матери России" Валентиной Петренко.
В своем выступлении глава республики подчеркнул, что женщины всегда будут играть важную роль в решении не только семейных проблем и задач, но и государственных.
«Очень важно, чтобы детей всегда окружала материнская среда. Мы часто говорим о счастье и любви – эти понятия состоятельны тогда, когда удается создать хорошую семью. Именно в семье идет воспитание человека. Ученые доказывают, что, если ребенок в первые годы своей жизни не находит около себя близкого человека, он будет расти ущербным. Поэтому очень важно, чтобы детей всегда окружала материнская среда. Счастье детей во много зависит от того, есть ли рядом с ними заботливая мать», - отметил в своем выступлении Рамазан Абдулатипов. Также он отметил, что на главной площади Махачкалы до конца 2017 года будет воздвигнут памятник женщине-матери.
После этого глава республики наградил государственными наградами за заслуги в укреплении института семьи и большой вклад в повышение социальной роли и статуса женщины-матери председателя Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентину Петренко и председателя Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Светлану Смирнову.
В рамках заседания также были затронуты вопросы укрепления семейных ценностей и значимости женщины-матери в сохранении единого общероссийского социально-культурного и духовного пространства.


Количество показов: 1070
24.11.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''