Делегация Сулейман-Стальского района приняла участие в молодежном форуме «Эффективный муниципалитет»
Версия для слабовидящих

Новости

Делегация Сулейман-Стальского района приняла участие в молодежном форуме «Эффективный муниципалитет»

Делегация Сулейман-Стальского района во главе с директором районного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Надыром Эфендиевым приняла участие в молодежном образовательном форуме Южного территориального округа Республики Дагестан «Эффективный муниципалитет», прошедшем вчера, 23 августа, в г.Дербент.

Мероприятие было организовано Министерством по делам молодежи Дагестана совместно с Координационным информационно-культурным центром в рамках реализации подпроекта «Молодежный Дагестан» приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал».

Участниками форума стали представители активной молодежи районов и городов Южного территориального округа Республики Дагестан. Все муниципалитеты в течение дня подготовили и представили свои проекты по различным направлениям деятельности муниципальных образований: «Профилактика идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде», «Приоритетные проекты развития Республики Дагестан», «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма». Представители Сулейман-Стальской молодежи приняли участие в работе секции «Приоритетные проекты развития Республики Дагестан» и презентовали проект по развитию молодежной политики в муниципальном районе.

Как отметил Надыр Эфендиев, актуальной задачей сегодня является вовлечение молодежи в творческую, инновационную и интеллектуальную деятельность. По его мнению, организация таких форумов позволяет молодежи не только проходить политическую социализацию, но и способствует формированию жизненных приоритетов и дальнейшей профориентации.

Образовательная программа форума также включала мастер-классы, семинары, деловые игры, тренинги и т.п.

В качестве экспертов на форум были приглашены представители органов исполнительной и законодательной властей, политические и общественные деятели, ученые, предприниматели и успешные управленцы.

На закрытии форума к участникам обратился министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, который отметил, что объектом внимания подобных мероприятий является молодежь, подрастающее поколение.

Напомним, что молодежный образовательный проект "Эффективный муниципалитет" стартовал в республике 23 августа и продлится до 11 сентября. За это время он охватит все территориальные округа Дагестана.


Количество показов: 1341
24.08.2016

Возврат к списку


Поделиться в: