Новости

Депутат Народного Собрания Гамидулах Магомедов и глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомились с ходом подготовки школ к новому учебному году

Сегодня, 19 августа 2016 года, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулах Магомедов и глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов объездили ряд школ района с целью проверки готовности образовательных организаций к новому 2016-2017 учебному году.
В поездке Гамидулаха Магомедова и Наримана Абдулмуталибова сопровождали 1-ый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник управления образования Индира Османова, заместитель начальника МБУ «УКС» Герман Гусейнов и представители СМИ.
Делегация побывала в Касумкентской СОШ №1, Касумкентской СОШ №2, Ашагасталказмалярской СОШ, Герейхановской СОШ №2 им.М.Дибирова, Герейхановской СОШ №1 им.Р.Османова и других школах.
В школах района работы по подготовке к новому учебному году находятся на стадии завершения. Ранее руководством района было принято решение капитально отремонтировать типовые школы, а в остальных учебных заведениях- провести косметический ремонт. Из-за отсутствия достаточных финансовых средств администрация района вынуждена провести ремонтные работы поэтапно.
Так, в течение последних нескольких лет поэтапный капитальный ремонт проводится в Касумкентской СОШ №1. В прошлые годы была полностью заменена крыша и проведен ремонт первого этажа, спортивного зала, пищеблока, актового зала и нескольких кабинетов. Заместитель Председателя Собрания депутатов муниципального района Азиз Яралиев асфальтировал площадку для проведения торжественных мероприятий во дворе школы. Маилом Нефтялиевым начато строительство мини-футбольного поля на территории школы. В текущем же году асфальтирована подъездная дорога к школе. В настоящее время на средства из муниципального бюджета ремонтные работы ведутся на втором этаже школы, проводится также замена дверных блоков.
Глава района указал на недостатки и дал поручение директору школы не принимать оборудованную спортивную площадку, построенную в прошлом году Минобрнауки РД во дворе школы, до полного завершения работ и приведения в соответствие с требованиями СНиП. В ближайшие годы в Касумкентской СОШ №1 будет завершен поэтапный капитальный ремонт.
Положительным моментом в данной школе глава района отметил закладку сада косточковых фруктов и оборудование теплицы.

Побывав в Касумкентской СОШ №2, Ашагасталказмалярской СОШ, Герейхановской СОШ №2 им.М.Дибирова, Герейхановской СОШ №1 им.Р.Османова, Гамидулах Магомедов и Нариман Абдулмуталибов указали на ряд недостатков по проведению ремонтных работ внутри помещений и благоустройству прилегающих территорий. Руководителям школ были даны конкретные поручения по эффективному использованию приусадебных участков, благоустройству территорий, ведению тепличных хозяйств и заготовке сухофруктов для использования в рационе питания школьников.
Другие образовательные учреждения не остаются без внимания. В них проводится косметический ремонт. Большую помощь в подготовке школ к новому учебному году оказывают родительская общественность, сами педагоги и ученические бригады.


Количество показов: 2276
19.08.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''