Депутат Сулейман-Стальского Собрания депутатов принял участие в слёте добровольцев Северного Кавказа «Зимний Доброград-2016»
Версия для слабовидящих

Новости

Депутат Сулейман-Стальского Собрания депутатов принял участие в слёте добровольцев Северного Кавказа «Зимний Доброград-2016»

С 9 по 10 декабря 2016 года в г.Ставрополь состоялся слет добровольцев Северного Кавказа «Зимний Доброград-2016».
На форум приехали представители Северной Осетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края. Сулейман-Стальский район представлял депутат Собрания депутатов района Магомед Алиев, выступивший в качестве эксперта.
Программа слёта была очень насыщенной и информативной, в его рамках были проведены круглые столы, мастер-классы, пленарное заседание о системном добровольчестве, а также конвейер проектов, на котором каждый участник смог продемонстрировать свои проекты и получить соответствующую критику, оценку и совет от настоящих специалистов.
Свою работу слет начал с пленарного заседания, где участники обсудили вопросы системного подхода в добровольческом менеджменте как базы эффективной добровольческой деятельности и добровольческих сетей.
После форум продолжился работой образовательных площадок. В рамках образовательной программы «Формирование общероссийской идентичности, как фактор гармонизации межнациональных отношений и профилактика экстремизма среди молодежи Северного Кавказа» выступил Магомед Алиев, отметивший, что процесс формирования общероссийской идентичности граждан Российской Федерации лежит в основе консолидации многонационального российского народа. «Российская национальная идентичность имеет хорошо выраженную политическую и культурную нагрузку, собственно что и следует использовать для объединения многонационального народа», -подчеркнул он.

Количество показов: 999
15.12.2016

Возврат к списку


Поделиться в: