Дербентский колледж народных промыслов и туризма готовит специалистов по народным промыслам и ремеслам
Версия для слабовидящих

Новости

Дербентский колледж народных промыслов и туризма готовит специалистов по народным промыслам и ремеслам

 Администрация Сулейман-Стальского района подписала договор с Дербентским колледжем народных промыслов и туризма о сотрудничестве и совместной работе. Накануне в фойе Центра традиционной культуры народов России с. Касумкент студентами и преподавателями колледжа были организованы выставки и проведены мастер-классы по различным видам народных промыслов и ремесел.

 Художественные промыслы - это неотъемлемая часть национальной культуры. Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.
Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор - куда пойти учиться дальше?
Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.
Вот уже много лет готовит специалистов по программам подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена.
Колледж народных промыслов и туризма – это многопрофильное образовательное учреждение, в котором обучаются более 500 студентов по 10 профессиям и специальностям. По трем направлениям осуществляется подготовка специалистов по народным промыслам (ювелиры, ткачи, изготовитель художественных изделий из керамики), по направлению информатика и ВТ (мастер по обработке цифровой информации, наладчик аппаратного и программного обеспечения), остальные – по направлению сферы услуг и потребительского рынка (профессии швейной отрасли, сервисного обслуживания и туризма).
Колледж обладает хорошей учебной и материально-технической базой: оснащены учебные кабинеты, компьютерные лаборатории, имеется содержательная библиотека, столовая).
В преподавательском составе: кандидаты наук, высококвалифицированные педагоги, имеющие высшие и первые квалификационные категории. Ряд педагогов носят звания почетных работников НПО, СПО, заслуженных мастеров профессионального образования и заслуженных учителей РФ.
Для проведения производственных практик колледжем заключены договоры с ведущими организациями и предприятиями республики и города.


Количество показов: 712
31.08.2019

Возврат к списку


Поделиться в: