Новости

Дербентский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Республике Дагестан

Дербентский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Республике Дагестан предупреждает!
Статистика природных пожаров показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу, а так же во время дачного периода. Большинство пожаров возникает в результате сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, в местах пикников, сборе грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Часто можно видеть, насколько завален лес, обочины дорог бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как солнечные линзы. Не полностью потушенный костер в лесу или на поляне служит причиной последующих больших бедствий.
Основным виновником природных пожаров является человек – его небрежность при использовании огнем во время работы и отдыха.
С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций Дербентский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Республике Дагестан будет проводиться разъяснительная работа, по недопущению сплошного выжигания растительности (пала). В связи с наступлением весенне-летнего периода, Дербентский межмуниципальный отдел Управление Росреестра по Республике Дагестан напоминает, что государством установлены обязательные требования пожарной безопасности к использованию открытого огня и разведению костров на землях с/х назначения и землях запаха – пунктами 218 и 283 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390, запрещается – выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях,- в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.
Пожар легче предупредить, чем потушить. Помните – не разводите костры для сжигания мусора вблизи жилых домов и массивов!


Количество показов: 1548
08.06.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''