Новости

Детям села Чухверкент рассказали о событиях Великой Октябрьской революции 1917 года

mEPi1HwpDjs.jpg19 октября 2017 года в Чухверкентской СОШ для учащихся 5-х классов Сулейман-Стальского района провели библиотечный урок «Россия-моя история», посвященный 100-летию Октябрьской революции.

В мероприятии приняли участие учителя истории Алаудин Таривердиев и Лариса Амаханова, а также учащиеся 5-х классов Чухверкентской СОШ.
Мероприятие организовала заведующая библиотекой Шахсенем Рагимханова совместно с учителями истории Алаудином Таривердиевым и Ларисой Амахановой.
В рамках библиотечного урока Шахсенем Рагимханова ознакомила детей с событиями российской истории вековой давности и отметила значимость Октябрьской революции для всего народа. 

«В истории случаются явления, значимость и глубину которых можно оценить лишь спустя много лет. К таковым относится Октябрьская революция 1917 года. С нее начинается новый этап в истории человечества, которая остается памятной вехой в судьбе России и всего мира. Это часть нашей истории, про которую нельзя забывать», - сказала заведующая сельской библиотекой.
В ходе мероприятия учащиеся приняли активное участие в дискуссиях, интересовались историей тех времен, задавали волнующие вопросы.

Оформленная в рамках мероприятия книжная выставка «100 лет Великой Октябрьской революции» сделала библиотечный урок более насыщенным и интересным.


Количество показов: 1515
20.10.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''