Для читателей Ортастальской сельской библиотеки Сулейман-Стальского района провели урок доблести и мужества
Версия для слабовидящих

Новости

Для читателей Ортастальской сельской библиотеки Сулейман-Стальского района провели урок доблести и мужества

8gFsAtzp7lY.jpgNMdFj-9cNmM.jpg

Вчера, 20 февраля 2019 года, заведующая Ортастальской сельской библиотекой Земфира Исмаилова провела для учащихся 4 классов экскурсию по музею Героя России Радима Халикова, который функционирует на базе Ортастальской СОШ. Цель мероприятия - формирование негативного отношения к любым проявлениям терроризма, воспитание патриотизма на примере защитников Отечества.   

Мероприятие было посвящено борьбе с терроризмом.
В ходе экскурсии с учащимися была проведена содержательная беседа на тему: « Вспомним наших героев». Школьники смогли подробно узнать о героических подвигах своего земляка.
Как отметила заведующая библиотекой, мероприятие было нацелено на формирование у учащихся гражданско-патриотические качеств, а также привитие любви и уважения к подвигам защитников Родины на основе наглядных примеров.
«Почитание героических подвигов наших земляков на примере мужества и силы характера Радима Халикова сегодня просто необходимо для подрастающего поколения. Такие мероприятия будут создавать ученикам правильные ориентиры, которые в сложную минуту станут для них опорой в жизни», - подчеркнула Земфира Исмаилова.


Количество показов: 568
21.02.2019

Возврат к списку


Поделиться в: