Для школьников Сулейман-Стальского района прозвенел Первый звонок
Версия для слабовидящих

Новости

Для школьников Сулейман-Стальского района прозвенел Первый звонок

Сегодня, 1 сентября 2017 года, в Сулейман-Стальском районе прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний. Первый звонок прозвучал на торжественных линейках в 40 школах муниципалитета. Двери в мир знаний в этом году распахнули более 580 первоклассников.
По сложившейся традиции в этот день на торжественных мероприятиях школ района присутствуют руководство районной администрации, работники структурных подразделений, представители общественных организаций, главы и депутаты сельских поселений.
Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов и другие почетные гости в лице депутата Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулаха Магомедова, заместителя министра по делам национальностей Арсена Махмудова приняли участие в торжественной линейке в Новомакинской СОШ, где в этом году за парты сядут 50 первоклассников.
Со словами напутствия к виновникам торжества, родителям и педагогам обратился глава района Нариман Абдулмуталибов, который поздравил их с праздником и пожелал успехов в новом учебном году. «Начало учебы – это фактически начало жизни, новой и неизведанной. Для каждого из нас образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии. Это залог успешного будущего. Желаю ученикам неугасающей жажды знаний, достижения поставленных целей, педагогам – совершенствования профессионального мастерства и творческих свершений, а родителям – терпения и активного участия в школьных делах своих детей. Доброго пути в мир знаний!» - отметил он.
С поздравительными словами в адрес школьников, педагогов и родителей выступили депутат Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулах Магомедов, начальник управления образования района Индира Османова, полковник в отставке, меценат Максуб Махмудов, глава АСП «сельсовет «Новомакинский» Асамудин Казиахмедов и другие. Выступившие отметили высокую роль системы образования в становлении человека как личности.
Заместитель министра по делам национальности Арсен Махмудов подчеркнул: «Учебный процесс должен строиться как на обучении, так и на воспитании подрастающего поколения, которые находят свое отражение в лучших традициях дагестанского народа. Желаю Вам успехов в труде, освоении знаний, крепкого здоровья, терпения, сил и удачи». Он подарил библиотеке школы книги, посвященные культуре и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Директор школы Жасмина Абасова вручила отличникам учебы грамоты. Приветственные слова гостей продолжились праздничными номерами. Первоклассники, преодолевая стеснение, рассказали заученные назубок стихотворения.
Завершился День знаний повсеместно в духе школьных традиций: прозвенел Первый в новом учебном году школьный звонок.
По окончании торжественного мероприятия глава района Нариман Абдулмуталибов , депутат Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулах Магомедов и заместитель министра по делам национальности Арсен Махмудов провели встречу с педагогическим коллективом, где обсуждались актуальные проблемы учебно-воспитательной деятельности и материально-технического состояния школы.


Количество показов: 1594
01.09.2017

Возврат к списку


Поделиться в: