Новости

Для школьников Сулейман-Стальского района состоялись Президентские состязания

Во всех общеобразовательных организациях Сулейман-Стальского района прошел школьный этап Всероcсийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
В соревнованиях приняли участие учащиеся 1-11 классов школ района.
Команды состязались по программе, которая включала следующие виды: «Спортивное многоборье», «Эстафета», «Творческий конкурс», «Теоретический конкурс» и «Легкая атлетика». Ребята соревновались в прыжках в длину, подтягивании, беге, в физической силе, ловкости, скорости, выносливости, а также в творческих и интеллектуальных конкурсах. Охват составил 5952 участника.
Целью проведения Президентских состязаний, как сообщила главный специалист управления образования района Венера Абдуселимова, служат укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом. «Соревнования прошли согласно требованиям, организованно, в дружелюбной обстановке, в которой царил здоровый дух соревнований. Ребята показали хорошую подготовленность и физическую закалку», -отметила она.
В ходе состязаний определились команды–победители и призеры общеобразовательных организаций, показавшие высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и развития творческих способностей. Победители общекомандного первенства получили право участвовать в муниципальном этапе президентских соревнований, которые состоятся в мае текущего года.


Количество показов: 669
07.03.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''