Для воспитанников Комплексного центра социального обслуживания населения в Сулейман-Стальском районе прошел экологический час «Люби и цени природу»
Версия для слабовидящих

Новости

Для воспитанников Комплексного центра социального обслуживания населения в Сулейман-Стальском районе прошел экологический час «Люби и цени природу»

29 марта в отделении дневного пребывания ГБУ РД КЦСОН в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район» в рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности прошел час экологии «Люби и цени природу».
Мероприятие провели заведующие детским читальным залом Сулейман-Стальской центральной библиотеки Тамум Загирова и Чрахалум Абдулгафисова совместно в сотрудниками центра.
Целями его послужили формирование у подрастающего поколения экологического мировоззрения, воспитание гуманного отношения к природным ресурсам и окружающей среде и развитие эстетических чувств.
В начале мероприятия библиотекари провели беседу с детьми об охране окружающей среды, о правилах поведения в природных массивах.
Вторая половина мероприятия прошла в игровой форме. Дети отгадывали загадки, читали стихи о природе, приняли участие в викторине «О влиянии человека и его деятельности на Землю и окружающий мир».
Экологический час прошел на фоне книжной выставки «Земля-планета голубая».
Как отметили организаторы мероприятия, воспитание у человека любви к окружающей среде важно начать с самых малых лет. Более того, природа сама является воспитателем. Наблюдая за поведением среды, ребенок учится видеть, понимать, ценить ее красоты.


Количество показов: 1033
30.03.2016

Возврат к списку


Поделиться в: