Дороги – артерии жизни
Версия для слабовидящих

Новости

Дороги – артерии жизни

800_4.jpgЗа последние несколько лет в Сулейман-Стальском районе проводится целенаправленная работа по улучшению социального и архитектурного облика. Асфальтируются дороги, благоустраиваются сельские поселения, улучшаются жилищно-бытовые условия жителей и т.д.

В текущем году, согласно плану благоустройства сельских поселений, за счет дорожного фонда, а также с помощью частных инвесторов асфальтирован ряд улиц. Постановлением Правительства РД от 09.102013 г. №474 принята государственная программа Республики Дагестан «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы на период до 2020 года», куда входят вопросы строительства и реконструкции сельских дорог.

На территории района дороги муниципального значения между населенными составляет 207,6 км, а протяженность дорог внутри населенных пунктов 608,4 км. С целью включения строительства автомобильной дороги к инвестиционной площадке ООО «Паласа» (АСП «село «Юхари-Стал») протяженностью 5 км и на участок «Элегюн» (АСП «село «Орта-Стал») протяженностью 3 км направлены письма в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, согласованные с инвесторами и администрациями сельских поселений.

Количество показов: 820
21.03.2017

Возврат к списку


Поделиться в: