Новости

Достижения – результат неустанного труда

8888.PNGПостроенные в 1957- и 1970-м годах здания Герейхановской СОШ №2 им.М.Дибирова Сулейман-Стальского района далеко не соответствуют современным требованиям, предъявляемым процессу образования, уже много лет корпуса находятся в изношенном состоянии, материально-техническая база давно устарела.
Однако, несмотря на все трудности, коллектив школы прилагает все усилия для того, чтобы сделать образование своих подопечных качественным и доступным. Школа входит в рейтинг лучших образовательных учреждений района. Учащиеся школы становятся участниками районного и республиканского этапов Всероссийской олимпиады школьников. Хорошие результаты на Единых государственных экзаменах дают возможность воспитанникам школы продолжить учебу в лучших ВУЗах республики и страны.
Педагоги и учащиеся школы являются активными участниками районных мероприятий. Три года подряд команда юных КВН-щиков Герейхановской СОШ №2 признана одной из лучших в районе, ежегодно учителя школы демонстрируют свой креатив и сценические умения на фестивале народного творчества «Песни и танцы народов Дагестана», занимая призовые места в различных номинациях.
За последние пять лет силами райадминистрации, спонсоров, родительского сообщества и педагогов школы проделано немало ремонтных работ, в частности, оборудован пищеблок, внедрен новый интерактивный кабинет, в начальной школе заменена электропроводка, проведено отопление.
В школе также налажена работа по физическому воспитанию учащихся. В этом огромная роль, несомненно, принадлежит учителю физкультуры, мастеру спорта Магелану Саидову, который всего лишь за год своей работы смог поднять уровень преподавания уроков на совершенно иной уровень. Юные спортсмены, которые тренируются под руководством Магелана Саидова, показывают хорошие результаты в республиканских спортивных соревнованиях. К примеру, учащихся школы Эдик Ахмедов поставил в этом году республиканский рекорд в военно-спортивном смотра-конкурсе «А ну-ка, парни!», проходившем в г.Махачкала, подняв 16-килограммовую гирю 371 раз.
Кроме того, в этом году в селе оборудовали спортивный зал для занятий тяжелой атлетикой и гиревым спортом. Инициатором этой благородной идеи также выступил учитель физкультуры школы Магелан Саидов. Учителя поддержали все, кому не было безразлично будущее молодого поколения. С большой готовностью и полной отдачей за оборудование спортзала принялись и жители села: Нажмудин Бабаев, Герман Бабаев, Марат Яхьяев, Фейзудин Разуев, Ахмед Махрабов, Айдабег Муслимов, Назим Муслимов, Арман Абумуслимов, Имамудин Рамазанов, коллектив школы и другие.
Теперь довольные учащиеся никак не нарадуются полученному подарку, а родители счастливы, что их дети проводят время с пользой для духа и здоровья.


Количество показов: 1071
23.12.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''