Новости

Герейхановская СОШ №2 им. М. Дибирова провела мероприятия ко Дню народного единства

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, привития принципов гражданского демократического общества, развития интереса к культурным и духовно-нравственным ценностям, а также противодействия экстремизму и терроризму в МКОУ «Герейхановская СОШ №2 им. М. Дибирова» прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства».
Старт неделе исторической хроники дали классные часы на темы: ««История Дагестана», «Россия-Дагестан единое целое», «Мы дружбою сильны», проведенные в классах начального и среднего звена.
17 октября учащиеся 9-11 классов были ознакомлены с 4–х томным документально-художественным интерактивным мультимедийным изданием «Мы – Российский народ. Дагестан многонациональный» по мотивам книги Рамазана Абдулатипова «Мой дагестанский народ». Педагоги провели для старшеклассников экскурс по страницам политики, науки и культуры Дагестана с использованием новейших технологий.
Во всех выпускных классах также прошли классные часы на тему: «Мы дружбою сильны».
Кроме того, в программу мероприятий вошли конкурс сочинений «Мы дружбой народов сильны» среди уч-ся 7-9 классов и конкурс на лучший рисунок «Мы вместе дружбою сильны» среди учащихся 6-7 и 8-9 классов.
Итоговым мероприятием недели, посвященной Дню народного единства, стала общешкольная линейка, на котором рассказали о государственности России и дружбе между ее братскими народами.


Количество показов: 901
30.10.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''