Гости и жители Сулейман-Стальского района предпочитают отдых на берегу живописного озера в с. Орта-Стал
Версия для слабовидящих

Новости

Гости и жители Сулейман-Стальского района предпочитают отдых на берегу живописного озера в с. Орта-Стал

Сулейман-Стальский район Республики Дагестан издавна известен своей живописной природой, красоты которой не перестают удивлять своей уникальностью и превратились в базы отдыха.
 На территории района можно встретить растительный мир почти всех климатических зон: альпийские луга высокогорий, дубовые, буковые леса предгорий. О богатстве местной флоры говорит тот факт, что здесь встречаются около 2500 видов травянистых растений. В долинах расположены фруктовые сады, виноградники, играющие большую роль в хозяйстве района. Животный мир также богат и разнообразен. Встречаются как типичные обитатели азиатских степей, так и представители европейской Фауны. Уникальность и природное разнообразие – предгорья, равнины, горы и долины – делают район достаточно привлекательным для развития рекреации и туризма. На территории района из особо охраняемых природных территорий Дагестана находятся Касумкентский республиканский зоологический заказник и два памятника природы местного значения, которые могут служить объектами посещения туристов.
Не уступает им по красоте и база отдыха на берегу озера в с. Орта-Стал, которая особенно популярна у жителей и гостей района в летнее время.
 Украшение комплекса – это живописное озеро, на водной глади которого отдых вселяет новый поток энергии и здоровья. Площадь озера с проточной родниковой водой составляет 0,5 га, глубина - до 3 м. На озере оборудованы 2 отдельных бассейна и водопад высотой около 3 м. Также для обслуживания посетителей имеется 10 беседок, 3 катамарана и 2 лодки. Отдых можно совмещать с рыбалкой. В просторах озера водятся толстолобик, белый амур, карп, форель, сазан.
 Дивный цветущий край, тишина, чистый воздух, водные прогулки на лодке и катамаране благоприятствуют эффективному отдыху с семьей, оставив приятные впечатления.
 Под уютными беседками посетители смогут испробовать искусно приготовленные блюда, которые на фоне великолепной природы обладают изумительным вкусом. Очень приветливый персонал, готовый окружить вниманием и заботой своего клиента, поможет в любом вопросе.


Количество показов: 2201
01.08.2018

Возврат к списку


Поделиться в: