И.о. председателя Комитета по государственным закупкам РД Джафар Гаджибеков провел в Сулейман-Стальском районе выездной прием граждан
Версия для слабовидящих

Новости

И.о. председателя Комитета по государственным закупкам РД Джафар Гаджибеков провел в Сулейман-Стальском районе выездной прием граждан

Накануне, 25 августа 2018 года, в администрации Сулейман-Стальского района и.о. председателя Комитета по государственным закупкам РД Джафар Гаджибеков совместно с Главой района Нариманом Абдулмуталибвым провел выездной прием граждан.  Во встрече приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений и представители СМИ.
В спектр рассмотренных обращений вошли вопросы, касающиеся первостепенных нужд района, содержащие просьбы о помощи в благоустройстве его инфраструктуры.
Так, глава АСП «село Куркент» Радик Гаджалиев пришел на прием по вопросу ремонта дороги республиканского значения, проходящей по селу, и проблеме низкого напряжения в сети и постоянных перебоев электроэнергии. Вопрос по поводу финансирования объекта будет доведен до руководства «Дагавтодора» и соответствующих республиканских служб.
По вопросу строительства спорткомплекса в с. Касумкент обратился депутат районного Собрания Магомед Алиев. Как было отмечено, строительство объекта, предусмотренного в рамках Республиканской инвестиционной программы, приостановлено из-за отсутствия финансирования с 2013 года. Депутат также остановился на злободневных проблемах аварийности сельских школ района и нехватки рабочих мест в дошкольных учреждениях. Джафар Гаджибеков обещал связаться с ответственными республиканскими ведомствами и довести до них сложившиеся проблемы.
Группа жителей с. Алкадар пришли на прием по проблемам низкого напряжения в сети, установки трансформатора в новом микрорайоне и прокладывания тротуара вдоль республиканской автодороги. Данные вопросы будут переданы на рассмотрение в «Дагэнерго» и «Дагавтодор».
Также на приеме побывал житель с. Ашага-Стал–Казмаляр Аживерди Аливердиев, который обратился по поводу отсутствия коммуникаций в новом микрорайоне. И.о. председателя Комитета по государственным закупкам РД Джафар Гаджибеков обещал оказать содействие во включении данного вопроса в программу по линии Минсельхоза РД, а также обратиться в "Дагавтодор" по вопросу строительства тротуара.
Житель с. Новый Мамрач Закарья Джамалдинов совместно с главой АСП «с/с «Герейхановский» обратились по вопросу улучшения электроснабжения, газоснабжения и благоустройства дорог в с. Новый Мамрач. Хотя в селе установлен новый трансформатор, подключения к нему нет. Посетителей поддержал Глава района Нариман Абдулмуталибов, отметив, что село новое, полностью не газифицировано, дороги нуждаются в ремонте, выделены земельные участки для строительства ФАП , школы и т.д. Джафар Гаджибеков подчеркнул, что проблема с электричеством должна решаться на муниципальном уровне. Вопрос по подключению трансформатора будет решен в течение месяца.
Тренер–преподаватель Альберт Меджидов пришел по вопросу финансирования организации перевозок воспитанников из соседнего села Нютюг в спортивную школу с. Карчаг. Глава района обещал изыскать возможность и разрешить проблему с транспортом.
Также по проблемам газификации, улучшения состояния сельских дорог, которые выходят из строя после селевых потоков, и асфальтированию дороги республиканского значения до с. Испик обратились депутат районного Собрания Ахмедбег Селимов из с. Кахцуг, глава АСП «с/с «Испикский» Руслан Махмудов и житель с. Асаликент Лазир Гаджимурадов. Джафар Гаджибеков заверил, что обозначит озвученные проблемы перед республиканскими ведомствами.
Фатимат Казиханова из с. Касумкент пришла на прием с просьбой помочь в получении правоустанавливающих документов на построенный на личные средства  спортивный зал. Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил необходимость утверждения генерального плана, правила землепользования и застройки территории, карты-плана, обещав рассмотреть и разрешить проблему. 

Также в рамках приема Нариман Абдулмуталибов обратился к и.о. председателя Комитета по государственным закупкам РД Джафару Гаджибекову оказать содействие по капитальному ремонту участка республиканской автодороги Мамрач-Ташкапур ( 0-15 км.) с включением придорожных коммуникаций.

Всем заявителям даны подробные разъяснения. Обращения жителей запротоколированы и взяты на контроль и.о.председателя Комитета по государственным закупкам РД Джафара Гаджибекова, который обещал довести все заявления до Врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева.  

В рамках визита Джафар Гаджибеков в сопровождении Главы района Наримана Абдулмуталибова и ответственных работников райадминистрации побывали на объекте строительства новой школы на 150 мест в с. Касумкент (микрорайон Аликент), закладка первого камня в фундамент которой состоится  сегодня, 27 августа  2018 года. Школа строится по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009−2018 годы» и будет завершена к началу 2019-2020 учебного года.

Подводя итоги встречи, Глава района Нариман Абдулмуталибов поблагодарил Джафара Гаджибекова за «живой» и конструктивный диалог.




Количество показов: 1374
27.08.2018

Возврат к списку


Поделиться в: