Новости

Имам Сулейман-Стальского района рассказал юным спортсменам об основах уважения в исламе

o67xlldyy28ypoml1506404601_big.jpg

В целях реализации программы культурно-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в Сулейман-Стальском районе продолжаются встречи председателя районного Совета имамов Гасана-гаджи Амаханова с молодежью и детьми младшего возраста.
26 сентября в рамках проведения очередной просветительской беседы имам района посетил спортивный комплекс по самбо и дзюдо имени братьев Курбановых, расположенный в с.Касумкент.
В ходе встречи с юными спортсменами богослов рассказал о том, насколько важно придерживаться семейных ценностей и уважительно относиться к учителям, взрослым.
«В мусульманском обществе положено проявлять уважение и почтение к старшим. В отношениях с родителями следует сохранять терпение, сердечность, всегда помнить о благодарности. Особое место ислам отводит матери», - отметил Гасан-гаджи Амаханов и привел ряд хадисов, подтверждающих сказанное.
Далее он говорил о необходимости знаний и напомнил ребятам, что человек, в отличие от животных, наделён качествами совести и разума.


Количество показов: 828
28.09.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''