Информация для потребителей газа Республики Дагестан по порядку погашения задолженности перед ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» - поставщиком газа в республику до 1 апреля 2017 года
Версия для слабовидящих

Новости

Информация для потребителей газа Республики Дагестан по порядку погашения задолженности перед ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» - поставщиком газа в республику до 1 апреля 2017 года

information_items_214_0.pngС 1 апреля 2017 года поставкой газа всем категориям потребителей природного газа Республики Дагестан будет заниматься ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала». До 1 апреля природный газ в республику поставляет ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».  

В ходе инвентаризации газового оборудования потребителей Дагестана, проходившей в 2016 – начале 2017 гг., каждому абоненту было предложено сверить свои платежи и параметры, заносимые в абонентскую базу и влияющие на начисление оплаты газа. Итоговая абонентская база данных передаётся во вновь создаваемую региональную газовую компанию – ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».

Потребителям газа необходимо понимать, что с 1 апреля 2017 года история их платежей по предыдущему поставщику природного газа переходит к абонентской службе ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» в полном объеме. Это значит, что как авансовые платежи, так и задолженность за газ за весь период поставки газа ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» до 01.04.2017 г. включительно за абонентами сохраняются и списываться не будут.

Между ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» заключен договор по возврату задолженности неплательщиков. Абонентам, имеющим не оплаченные долги по энергоресурсу, будут выставляться квитанции ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» отдельно за текущее потребление, начатое с 1 апреля 2017 года, и отдельно за долги перед ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск». В случае неоплаты, задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» будет взыскана в судебном порядке. 

Абоненты, у которых по результатам расчетов с ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» на 1 апреля 2017 года имеются авансовые платежи, для зачета переплаты в пользу новых поставок газа должны обратиться в территориальные участки (абонентские пункты) по месту жительства для оформления документов о зачете, утвержденных в рамках агентского договора. После оформления соответствующих документов сумма переплаты по лицевому счету абонента перед ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» будет зачтена в пользу поставки газа перед ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».

Справка:
Абоненты могут получить необходимую им информацию в абонентских участках по месту жительства.
Для абонентов — потребителей газа Республики Дагестан работают телефоны «горячей линии»: 8 – 906 – 448 – 00 – 74; 8 – 928 – 058 – 19 – 54.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ПЯТИГОРСК» в Дагестане


Количество показов: 1773
23.03.2017

Возврат к списку


Поделиться в: