Инвестпроекты обеспечат необходимой инфраструктурой
Версия для слабовидящих

Новости

Инвестпроекты обеспечат необходимой инфраструктурой

Инвестпроекты, реализуемые на территории Дагестана, обеспечат необходимой инфраструктурой.
В ходе совещания по вопросу реализации новых инвестпроектов на территории РД, проведенного в рамках рабочей поездки в Дагогни, инициаторы инвестпроектов рассказали Абдулмуслиму Абдулмуслимову об инфраструктурных ограничениях и существующих трудностях. В основном они связаны с недостаточным электроснабжением, отсутствием систем водоотведения, дорог и т.д.
ООО «АлиЯк» реализует крупнейший инвестиционный проект по производству мясомолочной продукции высокотехнологичной экокатегории в Сулейман-Стальском районе. Директор компании рассказал, что в ходе реализации проекта возникли трудности с подведением дорог к объектам и переоформлением земли из одной категории в другую.
ООО «Полоса» планирует закладку самого крупного сада фундука в Европе и интенсивного яблоневого сада. Общая стоимость проекта составляет 12 млрд руб. Для дальнейшей реализации проекта требуется решение ряда вопросов инфраструктурного обеспечения и предоставления земельных участков.
Выслушав каждого, премьер поручил ответственным органам исполнительной власти оказать всю необходимую помощь в реализации проектов, а также поблагодарил инвесторов за вклад в развитие региона.

https://t.me/infostal/6682



Количество показов: 512
17.03.2023

Возврат к списку


Поделиться в: