Использование и внедрение современных образовательных технологий на уроках музыки в контексте требований ФГОС рассмотрели в Сулейман-Стальском районе
Версия для слабовидящих

Новости

Использование и внедрение современных образовательных технологий на уроках музыки в контексте требований ФГОС рассмотрели в Сулейман-Стальском районе

Использование и внедрение современных образовательных технологий на уроках музыки в соответствии с требованиями ФГОС нового поколения рассмотрели на выездном семинаре учителей начальных классов на базе МКОУ «Алкадарская СОШ».
Куратор семинара методист МКУ «ИМЦ» Марина Меджидова подробно остановилась на вопросах формирования музыкальной культуры учащихся через вовлечение в разнообразные виды деятельности, развития памяти и воображения, а также воспитания эмоциональной отзывчивости на музыку разного характера.
В практической части семинара учителя посетили уроки «Музыкальный ринг» в 5 классе Рамазана Аликулиева и «Урок музыки» в 8 классе Мусаиба Сейфуллаева.
В ходе каждого урока были использованы такие виды деятельности, как хоровое пение с разнообразными методическими приемами, игра на музыкальных инструментах, творческие задания. Учителя оценили актуальность материала, соответствие ее содержанию программы, а также доступность  для данного возраста.
Во второй части семинара с докладом «Современные педагогические технологии на уроках музыки в соответствии с требованиями ФГОС нового поколения» выступил Рамазан Аликулиев, который отметил важную роль данных технологий в  формировании у учащихся навыков активного восприятия музыки  и их  развитии  музыкальных способностей.  


Количество показов: 1009
09.11.2017

Возврат к списку


Поделиться в: