Известный публицист и писатель из Сулейман-Стальского района Гаджи Ильясов написал книгу об истории и культуре лезгинского народа
Версия для слабовидящих

Новости

Известный публицист и писатель из Сулейман-Стальского района Гаджи Ильясов написал книгу об истории и культуре лезгинского народа

Снимок.JPG

Издательским домом «Эпоха» г.Махачкалы выпущена книга «Лезгины. История, культура и традиции», повествующая о многовековой истории, самобытной культуре, языке, обычаях лезгинского народа и его известных представителях.
Автор издания –известный публицист, писатель, литературный критик из Сулейман-Стальского района Гаджи Ильясов.
Книга вышла серией «Детям – о народах Дагестана» и предназначена для юных читателей в целях воспитания в них интереса, уважения к прошлому настоящему своего края, желания беречь и преумножить его материальное и духовное богатство.
В издании освещаются известные страницы истории возникновения территории «Лакз», формирования его обществ и дальнейшего их развития, участии и роли наших предков в судьбоносных для лезгинского народа и Дагестана в целом исторических событиях.
Значительное внимание уделено многочисленным войнам с иноземными захватчиками, проблемам приобщения лезгин к различным формам труда, анализу и оценке быта, а также его социально-экономического развития. Особо подчеркивается в книге самобытность национальных и языковых традиций лезгин, говорится о богатстве культурного наследия.
Отдельное место в книге занял раздел «Выдающиеся представители», где дети смогут ближе ознакомиться с жизненным путем государственных и политических деятелей, просветителей и ученых, поэтов и писателей, военных деятелей и Героев Советского Союза, спортсменов и деятелей искусства, которых дала миру лезгинская земля.


Количество показов: 1294
18.07.2017

Возврат к списку


Поделиться в: