Навстречу 100-летию Октябрьской революции. Учащиеся Шихикентской СОШ встретились с ветеранами труда
Версия для слабовидящих

Новости

Навстречу 100-летию Октябрьской революции. Учащиеся Шихикентской СОШ встретились с ветеранами труда

Накануне в Шихикентской СОШ Сулейман-Стальского района прошла встреча учащихся с ветеранами-коммунистами советского периода Сайибат Алипулатовой и Джахират Гамидовой. Мероприятие было приурочено к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Как отметили заместитель директора школы по воспитательной работе Нажмудин Шихнабиев и старшая пионервожатая Анета Тагирова, мероприятие провели в целях приобщения школьников к героическому прошлому родного государства, воспитания у них патриотизма, уважительного отношения к старшему поколению.
В рамках встречи с пионерией ветераны-коммунисты рассказали детям о деятельности Коммунистической партии в развитии сельского хозяйства, культуры и образования в селе и районе в целом, поделились воспоминаниями о жизни в советскую эпоху.
Ребята настолько прониклись рассказами пожилых людей, что и после окончания беседы подходили, задавали вопросы. Школьники поблагодарили ветеранов за интересные рассказы, поздравили этих замечательных женщин со 100-летним юбилеем Великой революции, сыгравшей особую роль в истории государства.
Мероприятие закончилось дружественным чаепитием.


Количество показов: 859
18.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: