К 150-летию Сулеймана Стальского в Герейхановском культурно- досуговом центре прошел творческий вечер
Версия для слабовидящих

Новости

К 150-летию Сулеймана Стальского в Герейхановском культурно- досуговом центре прошел творческий вечер

26 февраля в Герейхановском КДЦ состоялся творческий вечер « c18d92e5-59d1-4d34-8ed0-fdabfd0b1332.jpgfdf71b4e-4ef6-4312-8c5e-441f027d1698.jpgКапли, превратившиеся в океан», посвященный 150-летию Сулеймана Стальского. 
Мероприятие организовали директор КДЦ Закир Алискеров и заведующая библиотекой Эльза Рустамова
На вечер были приглашены заместитель главы Сулейман - Стальского района Лацис Оруджев, поэты Сажидин Саидгасанов, Абидин Камилов, председатель Совета старейшин села Исмаил Тагиров, директор Герейхановской СОШ им Р. Османова Мадина Гаджимурадова и другие.
Открывая мероприятие, заведующая библиотекой Эльза Рустамова рассказала о жизни и творческом пути поэта, ознакомила присутствующих с его произведениями, представленными на выставке "Я памятью сердца жил". В своем выступлении она подчеркнула значимость творческого наследия народного поэта.«Он был истинным голосом народа, воспевал новую жизнь, новое время, новые отношения, новое состояние общества. От его глаз не скрывалось ничего, он замечал и великое, и низкое, и любовь, и ненависть, и свет, и тьму. Но самое главное – он ничем не отличался от простого, замечательного горца, крестьянина, дагестанца. Он жил проблемами народа, говорил от его имени», - отметила она. В рамках мероприятия состоялась концертная программа, представленная танцами в исполнении ансамбля "Магарамкент", а также песнями и стихами   известных  эстрадных певцов, учащихся и воспитанников детского сада.






Количество показов: 862
01.03.2019

Возврат к списку


Поделиться в: