К 30-летию вывода советских войск из Афганистана в Ортастальской СОШ им.Р.Халикова провели патриотическое мероприятие «Афганистан – ты боль моей души…»
Версия для слабовидящих

Новости

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана в Ортастальской СОШ им.Р.Халикова провели патриотическое мероприятие «Афганистан – ты боль моей души…»

15 февраля 2019 года с участием учащихся старших классов МКОУ «Ортастальская СОШ им. Р.А.Халикова» состоялось мероприятие «Афганистан – ты боль моей души…», посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
Целями мероприятия явились воспитание у учащихся патриотизма, любви к Родине, уважения к старшему поколению, а также развитие кругозора.
Организовали и провели мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Эльвина Гюльмагомедова и пионервожатая Яна Магомедова, которые ознакомили с причиной ввода советских войск в Афганистан и историческим значением афганской войны.Были озвучены имена земляков воинов-интернационалистов, которые выполнили свой долг перед Родиной и вернулись домой. «По-разному оцениваются события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы и те, кто их исполнял. Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно ёмкое и страшное слово – война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь. Мы не должны забывать Афганской трагедии, помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле»,- подчеркнула Эльвина Гюльмагомедова.
Учащиеся рассказали эпизоды из военной жизни, прочитали стихотворения и исполнили военно-патриотические песни.
В рамках мероприятия была просмотрена презентация об афганской войне, которая помогла школьникам наглядно проследить историю военных действий.


Количество показов: 382
26.02.2019

Возврат к списку


Поделиться в: