К 80-летию Ибрагима Гусейнова в Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района прошел тематический вечер
Версия для слабовидящих

Новости

К 80-летию Ибрагима Гусейнова в Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района прошел тематический вечер

Вчера, 19 декабря, в центральной библиотеке Сулейман-Стальского района состоялся тематический вечер, посвященный 80-летию лезгинского поэта, драматурга Ибрагима Гусейнова. В нем приняли участие современные писатели, представители творческой интеллигенции, учащиеся школ района.
Для школьников района и постоянных посетителей библиотеки заведующая отделом обслуживания Назила Шихбабаева прочла лекцию о жизни и творчестве Ибрагима Гусейнова.
Выступившие на вечере Сажидин Саидгасанов, Гусейн Гусейнов, Райсудин Набиев и другие высоко оценили творчество автора, который обогатил лезгинский литературный язык, внес в родную поэзию новые проблемы, новые жанры и формы строфической композиции.
В рамках мероприятия юные пользователи библиотеки прочитали полюбившиеся произведения поэта, а работники библиотеки исполнили песни на его слова.

Довольно яркие впечатления у посетителей вечера оставила выставка в читальном зале библиотеки, на которой были представлены труды поэта, сборники его стихов, а также фотографии из семейного  альбома.


Количество показов: 1944
20.12.2016

Возврат к списку


Поделиться в: