Ход прививочной кампании против полиомиелита обсудили в Сулейман-Стальском районе
Версия для слабовидящих

Новости

Ход прививочной кампании против полиомиелита обсудили в Сулейман-Стальском районе

7 марта на очередном аппаратном совещании под руководством Главы Сулейман-Стальского района Саида Темирханова рассмотрели вопросы обеспечения иммунизации детей против полиомиелита.
С ходом жизненно необходимой профилактической кампании ознакомил главврач районной больницы Джафер Курбанисмаилов.
По его словам, вакцинации против полиомиелита в районе подлежат 7052 ребенка в возрасте от 3 месяцев до 9 лет. В течение недели в рамках проводимой туровой иммунизации охват прививками среди них составил около 87 % при регламентированном 95 %. От вакцинации отказались родители 919 детей (около 13 % от общего числа детей, подлежащих вакцинации). Медотводы имеются у 41 ребенка (в т.ч. 35 детей школьного и дошкольного возрастов).
Главврач сообщил, что по согласованию с Роспотребнадзором первый тур прививочной кампании продлен до 9 марта. Второй тур запланирован с 3 по 9 апреля текущего года.
Как отметил главврач, район обеспечен необходимым количеством вакцины для продолжения туровой иммунизации среди детского населения.
С дополнительной информацией о состоянии охвата вакцинацией детей школьного и дошкольного возрастов выступил начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев.
В рамках совещания обсудили ход иммунизации против полиомиелита в разрезе сельских поселений, отмечены поселения с низким показателем по охвату вакцинацией, а также ряд вопросов по тактике иммунизации и способам активизации прививочной кампании.
Комментируя, Глава района Саид Темирханов отметил важность скоординированной работы при проведении прививочной кампании между учреждениями здравоохранения и образования, АСП и общественными организациями.
Главам АСП совместно с учреждениями здравоохранения и образования поручено активизировать работу по повышению охвата прививками детского населения, провести индивидуальную разъяснительную работу с родителями, взять на контроль достижение регламентированных результатов вакцинации.
Поручено продолжить информационно-разъяснительную работу через СМИ, провести в том числе круглые столы с участием специалистов и общественников по местному телеканалу.


Количество показов: 935
08.03.2023

Возврат к списку


Поделиться в: