Ход реализации приоритетного проекта развития РД "Обеление" экономики" рассмотрели в Сулейман-Стальском районе
Версия для слабовидящих

Новости

Ход реализации приоритетного проекта развития РД "Обеление" экономики" рассмотрели в Сулейман-Стальском районе

Сегодня, 7 августа 2017 года, под председательством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось рабочее совещание по вопросам реализации приоритетного проекта развития Дагестан «Обеление» экономики».
В нем приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, руководители структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
С отчетом о работе, проводимой по наращиванию собственных доходов, актуализации объектов капитального строительства и земельных участков, а также уменьшению неформальной занятости выступили главы АСП «сельсовет «Касумкентский» Далгат Бабаев и «сельсовет «Ашагастальский» Низами Абдурахманов. Докладчики представили сведения по исполнению плановых назначений, остановились на мерах, предпринимаемых по актуализации налоговой базы, поступлений налоговых и неналоговых доходов в местный бюджет.
В прениях по обсуждаемому вопросу принял участие заместитель главы райадминистрации по экономике и финансам Саид Темирханов, который привел статистический анализ деятельности администраций сельских поселений. Как он отметил, положительная динамика по исполнению плановых назначений прослеживается в работе многих сельских поселений. Однако необходимо совместно с административной комиссией, мобильной группой активизировать работу по выявлению и постановке на налоговый учет земельных участков и объектов капитального строительства, присвоению адресных характеристик объектам налогообложения, снижению неформальной занятости населения.
Итоги рабочего дня подвел глава района Нариман Абдулмуталибов, который призвал участников совещания к организации совместной целенаправленной деятельности. «За текущий период проделана определенная работа, имеются хорошие результаты. Однако многое еще предстоит сделать. Решить все задачи нам помогут активная позиция каждого работника, координация планов и деятельности всех районных учреждений и организаций», – подчеркнул он.
Главой района также были подняты вопросы обеспечения сельхозтоваропроизводителей поливной водой и подготовки образовательных организаций к новому учебному году. По данным вопросам участников совещания проинформировали директор Самур-Гюргенчаевского филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Закир Ибрагимов и 1-ый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев.


Количество показов: 662
07.08.2017

Возврат к списку


Поделиться в: