Новости

Ко Дню Победы в Сулейман-Стальском районе члены Молодежного парламента провели открытый урок

рапвро.jpgрпа.jpgоппввее.jpg

18 апреля 2019 года в Ортастальской СОШ состоялся открытый урок мужества с учащимися 7-9 классов. Мероприятие проводилось с целью оказания помощи в духовно-нравственном становлении подростка как личности, в формировании нравственного идеала и воспитании патриотических качеств через изучение массового героизма советских людей в годы Великой Отечественной войны.
Инициатором и организатором данного мероприятия стал Молодёжный парламент Сулейман-Стальского района.
Вели урок члены Молодежного парламента района Сальвида Гасанагаева и Милана Ахмедова. Они в содержательный форме раскрыли значения понятий " мужество", "героизм", "стойкость" на примере подвигов героев Великой отечественной войны.
В ходе мероприятия волонтёры раздали учащимся анкеты с вопросами о патриотизме. В качестве наглядного примера ведущие использовали слайды, описывающие события Великой Отечественной войны. Урок получился интересным и познавательным.
По итогам мероприятия каждый из ребят смог высказать своё мнение о том, почему так важно сохранять эти качества в наше время. «Для меня "мужество" - это проявление положительных качеств человека. Умение быстро ориентироваться в критических ситуациях, отвечать за свои слова и поступки", - поделилась одна из учениц 7-го класса.
Как отметил куратор Молодёжного парламента Сулейман-Стальского района Магомед Алиев, данный открытый урок является не первым в рамках проекта Молодёжного парламента "Мы правнуки твои, Победа!" «Урок организован и проведён активистами своими силами. С начала функционирования Молодёжного парламента в нашем районе прошло более трех лет. Тот факт, что ребята проводят подобные мероприятия самостоятельно - это показатель правильного направления нашей работы. Мы всегда будем поддерживать инициативы ребят и их новые задумки.
Я уверен, что впереди нас ждёт всё больше подобных проектов, в которых активисты Молодежного парламента Сулейман- Стальского района смогут проявить свои лучшие качества», - прокомментировал он.


Количество показов: 503
19.04.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''