Ко Дню учителя Надим Велиханов провел в Касумкентской школе №1 «Разговоры о важном»
Версия для слабовидящих

Новости

Ко Дню учителя Надим Велиханов провел в Касумкентской школе №1 «Разговоры о важном»

Ко Дню учителя Врио министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан Надим Велиханов вместе с Главой Сулейман-Стальского района Саидом Темирхановым провел в Касумкентской общеобразовательной школе №1 «Разговоры о важном».

Внеклассное занятие для учеников 5-6 классов школы построили на обсуждении роли педагога в формировании и развитии личности ребенка, воспитании уважительного отношения к учителю, определении качеств, которые необходимы тому, кого можно назвать «вторым родителем».

Школьники поинтересовались у гостей о любимых учителях и наиболее запомнившемся дне из школьной жизни, о том, какую роль сыграла школа в выборе их будущей профессии.

Надим Велиханов поделился со школьниками воспоминаниями о школе, историями об учителях, напомнил о возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания.

Затронул он темы, связанные с патриотизмом, безопасностью, гражданским воспитанием и нравственностью; отметил непреходящее значение профессии учителя в любом обществе.

Школьникам рассказали и о других благородных и героических профессиях, о людях, которые действуют с целью спасения человеческой жизни и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие прошло с использованием видеофрагментов, презентационных материалов, включало в себя анализ текстовой и визуальной информации, выполнение интерактивных заданий.

В завершение Надим Велиханов подарил школе многофункциональный принтер от Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан и поздравил всех учителей с профессиональным праздником.

Ценить своих педагогов и время, проведенное в стенах школы, призвал в своем напутственном слове и Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов.

Никто бы не смог успешно адаптироваться к социальным условиям, вырасти физически и духовно развитой личностью, реализовать себя в различных сферах деятельности и достичь профессиональных высот, если бы у него не было хороших учителей, подчеркнул руководитель района. Успех ученика – это всегда и успех учителя.

Он поздравил учителей с профессиональным праздником, поблагодарив их за благородный труд, доброту и заботу к детям.


Количество показов: 621
03.10.2023

Возврат к списку


Поделиться в: