Новости

Управление образования Сулейман-Стальского района подвело итоги деятельности за 2016 год

Накануне, 9 февраля 2017 года, в Сулейман-Стальском районе прошло совещание руководителей образовательных организаций района. Совещание вела начальник РУО Индира Османова.

 В его работе приняли участие 1-ый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, специалисты управления, представители органов правопорядка, родительского сообщества и СМИ. 

На повестке дня были обсуждены итоги сдачи единых государственных экзаменов в 2016 году. Выступившая по данному вопросу начальник управления образования Индира Османова сообщила, что в прошедшем году в прохождении государственной итоговой аттестации было зарегистрировано 1147 выпускников, из них 550 составили выпускники, участвовавшие в сдаче ЕГЭ, и 597 выпускников -в ОГЭ. 

 «ЕГЭ по обязательным предметам по сравнению с прошедшим 2015 годом показали удовлетворительный результат. Показатели результатов ЕГЭ по русскому языку и математике в этом году превышают прошлогодние в 4-5 раз. Имеются школы, в которых ЕГЭ сдали 100% выпускников», - отметила в своем докладе руководитель управления.

 Было также отмечено, что по результатам итоговой госаттестации 2016 года значительно снизилось количество выпускников, получивших неудовлетворительные оценки по русскому языку и математике. В то же время на заседании Индира Османова обратила внимание присутствующих на необходимость усиления качества работы по подготовке учащихся к аттестации, применения современных методик обучения. 

 В прениях по обсуждаемому вопросу приняли участие директоры Герейхановской СОШ №2 Малавудин Сафаралиев и Куркентской СОШ №1 Магомедкерим Гасанбеков, заместители директоров Шихикентской и Даркушказмалярской СОШ Курбансмяли Пирвелиев и Рамазан Аливердиев, председатель родительского комитета района Эльза Рустамова, помощник прокурора района Ямудин Исмаилов.

 Анализируя работу управления, 1-ый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев сказал, что ориентирование учащихся на целесообразные действия, актуализация и выработка у них возможностей для успешных действий в ситуации сдачи экзамена должны стать главными показателями, определяющими результат деятельности управления образования, образовательных учреждений и учительского состава. Также в рамках заседания ведущий специалист РУО Сабир Керимов довел до сведения результаты диагностической работы, проведенной при поддержке Республиканского центра обработки информации. 

 По итогам заседания был зачитан проект решения совещания, отмечены приоритетные задачи образования на 2017 год. Кроме того, руководителям образовательных организаций было поручено расширить практику по распространению положительного педагогического опыта школ, учителей с высокой результативностью участия в итоговой аттестации.


Количество показов: 2173
10.02.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''