Команда Сулейман-Стальского района победила на Первенстве Республики Дагестан по армрестлингу
Версия для слабовидящих

Новости

Команда Сулейман-Стальского района победила на Первенстве Республики Дагестан по армрестлингу

С 8 по 10 декабря 2017 года в г. Махачкале состоялось Первенство Республики Дагестан по армрестлингу среди спортсменов 1997-1999 г.р., юниоров и юниорок 2000-2002 г.р. и юношей и девушек 2003-2004 г.р. на призы первого абсолютного чемпиона Республики Дагестан по армспорту Шахбана Омарова.
Соревнования были направлены на популяризацию армспорта в республике и отбор лучших спортсменов для участия на Чемпионате и Первенствах СКФО России по армрестлингу. Турнир состоялся во Дворце спорта ДГПУ г. Махачкалы. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных городов и районов Дагестана.
Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района на соревнования была направлена команда спортсменов под руководством тренера Малика Тагирбекова.
В результате бескомпромиссных схваток за борцовским столом определились победители и призеры Первенства. По итогам соревнований команда Сулейман-Стальского района стала первой в общекомандном зачете, спортсмены заняли 6 первых мест ( Ахмед Курбанов, Гасан Магомедханов, Сеймур Тагиров, Эмир Ибрагимов, Магомед Сафаркулиев и Беслан Махмудов), 3 вторых (Ахмед Курбанов, Теймур Гаджибеков и Равиль Тагирбеков) и одно третье место(Гасан Магомедханов). Им вручены медали, дипломы и грамоты Министерства по физической культуре и спорту РД.
Тренер Малик Тагирбеков удостоился звания «Лучший тренер 2017 года» и награжден медалью и дипломом 1 степени.
Победители примут участие в Первенстве России по армрестлингу, которое состоится в Екатеринбурге с 29 января по 2 февраля 2018 года.


Количество показов: 1725
26.12.2017

Возврат к списку


Поделиться в: