Координаторы экскурсионного проекта «Благотворительные каникулы» побывали в Цмурской СОШ Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Координаторы экскурсионного проекта «Благотворительные каникулы» побывали в Цмурской СОШ Сулейман-Стальского района

Летом текущего года, с 20 по 26 июня, группа учащихся Цмурской СОШ вместе с учителями Шамсият Ханвердиевой и Руминой Ягибековой приняли участие в культурно-образовательном проекте для детей и молодежи «Благотворительные каникулы». В рамках этого проекта при поддержке Общероссийской благотворительной организации «Под крылом России» для них была организована увлекательная экскурсия по г. Москве.
Экскурсия принесла ребятам много позитивных эмоций и впечатлений, расширила кругозор и знания. Они ознакомились с достопримечательностями столицы нашей Родины, побывали в Центре «Космонавтика и Авиация», музее Космонавтики на ВДНХ, музее и парке Победы, музее Хлеба, Измайловском Кремле, планетарии, посетили Большой Кремлевский дворец и Мосфильм. Также была организована прогулка по Московскому центральному кольцу и речная прогулка на теплоходе по Москве-реке.
Организаторами и спонсорами экскурсионной поездки выступали меценаты Марат и Евгения Шайдаевы.
Вчера, 12 ноября 2019 года, Цмурскую СОШ посетили непосредственные участники этого проекта – координатор экскурсионного проекта «Благотворительные каникулы» Ольга Сурикова и актер театра и кино Данила Ариков.
Гости из Москвы приехали с целью знакомства со школой, изучения мнения школьников об этом культурно-образовательном проекте, а также посещения достопримечательностей с.Цмур.
Для гостей были организованы встреча с учениками и учителями Цмурской СОШ, экскурсия по достопримечательностям села. Школьники продемонстрировали мастерство по декоративному искусству, вязанию кукол, приготовлению национальных блюд.
В ходе встречи прозвучали слова благодарности от родителей и педагогов в адрес гостей из столицы за организацию и проведение экскурсионных мероприятий для ребят.
Ольга Сурикова и Данила Ариков остались довольны гостеприимством жителей с.Цмур, были восхищены любознательностью и креативом учащихся.
В соответствии с проектом «Благотворительные каникулы» в этом учебном году для учащихся Цмурской СОШ запланирована новая экскурсионная поездка в г.Санкт-Петербург, организатором которой выступит Ольга Сурикова, а спонсорами - семья Шайдаевых.


Количество показов: 677
13.11.2019

Возврат к списку


Поделиться в: