«Круглый стол» по вопросам профилактики детского суицида прошел в Сулейман-Стальском районе
Версия для слабовидящих

Новости

«Круглый стол» по вопросам профилактики детского суицида прошел в Сулейман-Стальском районе

В Сулейман-Стальском районе согласно протоколу №5 от 30 марта 2017 года Комиссии по делам несовершеннолетних состоялся «круглый стол» на тему: ««Проблема суицида в социальных сетях и совершенствование его профилактики».
В мероприятии приняли участие заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних Абуталиб Фатулаев, представители прокуратуры, ОМВД по району, управлений образования и социальной защиты населения.
Целью круглого стола выступило повышение ответственности родителей в отношении несовершеннолетних детей за их безопасность в социальных сетях.
В рамках круглого стола обсуждались вопросы профилактики суицидального поведения в сети-Интернет детей и подростков, находящихся в кризисной психологической ситуации. Эксперты подробно остановились на причинах, подталкивающих несовершеннолетних к суициду и высказали свои предложения по повышению эффективности и поиску новых форм межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по их предупреждению.
Ну и, пожалуй, самое главное, о чем говорили собравшиеся, это необходимость усиления работы в обществе по укреплению семьи, духовно-нравственному воспитанию детей. Участники призвали родителей совершенствовать систему контроля над своими чадами, быть носителями жизнеутверждающих диалогов, способствовать развитию личности, формированию у них позитивных образов и организации подросткового досуга.


Количество показов: 1265
14.04.2017

Возврат к списку


Поделиться в: