Марат Шайдаев строит в Цмурской школе «Парк Архимеда» с 16 интерактивными экспонатами
Версия для слабовидящих

Новости

Марат Шайдаев строит в Цмурской школе «Парк Архимеда» с 16 интерактивными экспонатами

Меценат Марат Шайдаев приобрел 16 интерактивных экспонатов для оборудования «Парка Архимеда» на территории Цмурской СОШ. В настоящее время интенсивными шагами идет строительство данного объекта. Уже заложен фундамент и привезено оборудование.
В «Парке Архимеда» будут установлены 16 экспонатов, действия которых основано на законах физики и геометрии. Среди них: «Гонки по наклонной поверхности», «Колыбель Ньютона», «Волшебные конусы», «Шар Галилео», «Большая нестабильная пушка», «Воздушная пушка», «Мертвая петля», «Телеграф акустический», «Трубы колокола», «Фокусировка звука», «Вытащи резинку», «Водоворот», «Винт Архимеда», «Гиперболоид вращения», «Теорема Пифагора», «Подними себя сам». Экспонаты являются пространственными конструкциями, наглядно демонстрирующими законы физики и геометрические теоремы.
Интерактивные экспонаты предназначены для популяризации физики и геометрии, а также информированию участников о физических законах. Совмещение теоретических знаний на уроках и практические занятия по разным разделам физики и геометрии будут способствовать углубленному изучению предмета и повышенному интересу учащихся к науке. Теория из школьных учебников можно понять на практике, самому проводя эксперименты. Каждый экспонат имеет табличку с описанием принципа действия и законов, лежащих в основе опытов.


Количество показов: 1260
16.01.2020

Возврат к списку


Поделиться в: